



HP OMEN MAX 16-AK0047NR Ryzen AI 7-H 350, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,329.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,622.16
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,622.16
Procesador: AMD Ryzen AI 7-H 350
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2373
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
HP OMEN MAX 16-AK0047NR
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | OMEN MAX 16-AK0047NR |
| Part Number | B96S7UA#ABA |
| Procesador | AMD Ryzen™ AI 7-H 350 (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 2X 8GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Shadow black |
| Batería | 6 celdas, 83Wh |
| Peso | 2.48 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
Alienware 16X Aurora Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2640
S/8,599.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock





















