




HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,499.00 El precio original era: S/3,499.00.S/3,199.00El precio actual es: S/3,199.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,326.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,326.96
Procesador: Intel Core i5-13420H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 6GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP124
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
HP Victus 15‑FA2013
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Victus 15‑FA2013DX |
| Part Number | B95WHUA#ABA |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H (Turbo 4.6GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 – 3200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCIe® NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Mica Silver |
| Batería | 3 celdas 70Wh |
| Peso | 2.3 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













