



HP Victus 16‐D0506LA Core i5-11400H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 16.1″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,999.00 El precio original era: S/3,999.00.S/3,599.00El precio actual es: S/3,599.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,742.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,742.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i5-11400H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16.1″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0786
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Victus 16‐D0506LA |
| Procesador | Intel® Core™ i5-11400H 2.70Ghz (Turbo 4.50Ghz) - 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 (2933Hz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16.1" FHD (1920 × 1080) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Azul intenso |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













