


Lenovo IdeaPad 3 15ACH6 Ryzen 5-5600H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,899.00 El precio original era: S/3,899.00.S/3,399.00El precio actual es: S/3,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
Procesador: AMD Ryzen 5-5600H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A02938
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 3 15ACH6 |
| Procesador | AMD Ryzen 5-5600H |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD ( 1920 × 1080 ) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050 – 4GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 10 Home |
| Batería | 3 celdas Ion de litio (Li-Ion) |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













