



Lenovo IdeaPad 3 15ACH6 82K201GRRM Ryzen 5-5600H, 8GB RAM, 512GB SSD, GTX 1650 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
Procesador: AMD Ryzen 5-5600H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 120Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce GTX 1650 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0970
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 3 15ACH6 82K201GRRM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-5600H 3.3Ghz (Turbo 4.2Ghz) - 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4, (3200 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 × 1080), 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce GTX 1650 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Shadow Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













