


Lenovo IdeaPad 5 14ALC05 Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 256GB SSD, 14″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,494.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,494.96
Procesador: AMD Ryzen 7-5700U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
MEI-0194
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 5 14ALC05 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-5700U 1.8Ghz (Turbo 4.3Ghz) |
| Memoria RAM | 16GB DDR4-3200MHz |
| Almacenamiento | 256GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 14" FHD (1920×1080), 60Hz |
| Tarjeta de video | Gráficos AMD Radeon™ integrados |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 10 Home |
| Batería | 3 celdas |
| Color | Platinum Grey |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP 255 G10 Ryzen 3-7330U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ HD, Windows 10
SKU:
LAP27
6 en stock
Asus Vivobook Go 15 E1504FA-BQ204W Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP85
2 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP59
1 en stock
Asus VivoBook Go 15 E1504FA-NJ545 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP46
3 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
HP OmniBook X Flip 16-BE0003 Ryzen 5-220, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP50
1 en stock
Asus Vivobook 15 M1502NAQ-BQ041 Ryzen 7-170, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP83
5 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
7 en stock





















