


Lenovo IdeaPad 5 15ALC05 Ryzen 5-5500U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,399.00 El precio original era: S/2,399.00.S/1,899.00El precio actual es: S/1,899.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
Procesador: AMD Ryzen 5-5500U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-0596
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 5 15ALC05 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-5500U 2.1Ghz (Turbo 4.0Ghz) - 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 (3200Hz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Color | Abyss Blue |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













