



Lenovo IdeaPad 5 15ALC05 Ryzen 5-5500U, 8GB RAM, 256GB SSD + 1TB HDD, 15.6″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,974.96
Procesador: AMD Ryzen 5-5500U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD + 1TB HDD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ME-0005
Categoría: AMD
Especificaciones
| MARCA | Lenovo |
|---|---|
| MODELO | IdeaPad 5 15ALC05 |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 5-5500U 2.1 GHz |
| TARJETA DE VIDEO | AMD Radeon Graphics |
| MEMORIA RAM | 8GB |
| ALMACENAMIENTO | 1TB HDD + 256GB SSD Sólido M.2 |
| PANTALLA | 15.6" FHD (1920×1080) |
| TECLADO | Teclado ESPAÑOL |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 10 |
| WEBCAM | Si (HD 720p) |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 |
| ENTRADA HDMI | 1 x (HDMI 1.4b) |
| ENTRADA USB TIPO-A | 1 x (USB 3.2 Gen 1) – (Siempre ON), 1 x (USB 3.2 Gen 1) |
| ENTRADA USB TIPO-C | 1 x (USB 3.2 Gen 1) |
| ETHERNET | No tiene |
| LECTOR DE TARJETAS | 4 en 1 Card Reader |
| BATERÍA | 4 celdas |
| PESO (KG) | 1.66 kg |
| GARANTIA | 1 Año |













