






Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,899.00 El precio original era: S/3,899.00.S/3,499.00El precio actual es: S/3,499.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,638.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,638.96
Procesador: AMD Ryzen AI 7-350
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA Táctil
6 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP80
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD, AMD, Laptops Táctiles
Descripción
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 |
| Part Number | 83KU0013US |
| Procesador | AMD® Ryzen™ AI 7-350 2.0GHz (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5x – 7500 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS – Táctil, 60Hz |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ 860M Graphics Integrado |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Lápiz | Sí, Lenovo® Digital Pen 2 |
| Color | Cosmic Blue |
| Batería | 3 celdas, 57Wh |
| Peso | 2 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













