





Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,899.00 El precio original era: S/2,899.00.S/2,399.00El precio actual es: S/2,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,494.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,494.96
Procesador: AMD Ryzen 7
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
1 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP18
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad Slim 3 15ABR8 |
| Part Number | 82XM00S6LM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-5825U 2.0GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200 soldada |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | Integrada AMD Radeon™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Arctic Grey |
| Batería | 3 celdas 47Wh |
| Peso | 1.62 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













