





Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004JUS Ryzen 7-260, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,199.00 El precio original era: S/6,199.00.S/5,799.00El precio actual es: S/5,799.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,030.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,030.96
Procesador: AMD Ryzen 7-260
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.3″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP125
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004JUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15AHP10 83M0004JUS |
| Part Number | 83M0004JUS |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-260 3.8GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.3″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.1 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













