




Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0CTO1WW Ryzen 7-260, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,859.00 El precio original era: S/6,859.00.S/6,649.00El precio actual es: S/6,649.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,914.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,914.96
Procesador: AMD Ryzen 7-260
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.1″ WQXGA OLED 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2541
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0CTO1WW
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15AHP10 |
| Part Number | 83M0CTO1WW |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-260 3.8GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe NVMe |
| Pantalla | 15.1″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 1.9 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
2 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 A13VE-218US Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP100
2 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock




















