




Lenovo Legion 5 15IMH05H Core i5-10300H, 8GB RAM, 128GB SSD + 1TB HDD, GTX 1650 4GB, 15.6″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,118.96
Procesador: Intel Core i5-10300H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 128GB SSD + 1TB HDD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce GTX 1650 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-0033
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15IMH05H |
| Procesador | Intel® Core™ i5-10300H 2.50GHz (Turbo 4.50Ghz) |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 |
| Almacenamiento | 128GB SSD + 1TB HDD 5400RPM |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920×1080) 120Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 10 Home |
| Color | Negro |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













