Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,099.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,342.96
Procesador: Intel Core i7-14700HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.1″ WQXGA OLED 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
1 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP102
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15IRX10 83LY0000US |
| Part Number | 83LY0000US |
| Procesador | Intel® Core™ i7-14700HX P-core 2.1GHz (Turbo 5.5GHz) – 20 Núcleos (8P + 12E) |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 32GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.1″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 1.9 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-071US Core 7-240H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP93
S/4,999.002 en stock
Alienware 16 Aurora AC16250 Core 7-240H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
LAP87
S/5,299.001 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock



























