





Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY000LUS Core i7-14700HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
Procesador: Intel Core i7-14700HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.1″ WQXGA OLED 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
4 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-5768
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY000LUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15IRX10 83LY000LUS |
| Part Number | 83LY000LUS |
| Procesador | Intel® Core™ i7-14700HX P-core 2.1GHz (Turbo 5.5GHz) – 20 Núcleos (8P + 12E) |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0×4 NVMe |
| Pantalla | 15.1″ WQXGA (2560 x 1600) OLED, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 1.9 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
MSI Vector A16 HX A8WHG-004 Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-4123
S/7,739.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/8,199.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock





















