Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00DFUS Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,699.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,926.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,926.96
Procesador: Intel Core i7-13650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.3″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP94
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00DFUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 15IRX10 83LY00DFUS |
| Part Number | 83LY00DFUS |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13650HX P-core 2.6GHz (Turbo 4.9GHz) – 14 Núcleos (6P + 8E) |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 4800 (Ampliable hasta 32GB) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.3″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.1 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
HP OMEN 16-am0073dx Core Ultra 7-255H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP97
1 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Core i9-13900H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
SHA-6311
S/5,999.004 en stock
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
SKU:
SHA-6351
S/9,999.003 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,699.002 en stock



























