




Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,694.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,694.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2600
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 16IAX10 |
| Part Number | 83NX0000US |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos (8P + 16E) |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600) IPS, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Storm Grey |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 2.45 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













