




Lenovo Legion 5 16IRX9 83DG004JUS Core i9-14900HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,359.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,653.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,653.36
Procesador: Intel Core i9-14900HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1602
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo Legion 5 16IRX9 83DG004JUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 5 16IRX9 |
| Part Number | 83DG004JUS |
| Procesador | Intel® Core™ i9-14900HX 2.2GHz (Turbo 5.8GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2280 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 2.36 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













