



Lenovo Legion 7 Slim 16ARHA7 82UG0000US Ryzen 7-6800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RX 6600S 4GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
Procesador: AMD Ryzen 7-6800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: AMD Radeon™ RX 6600S 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1556
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion 7 Slim 16ARHA7 82UG0000US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-6800H 3.2GHz (Turbo 4.7GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 4800MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200), 165Hz |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ RX 6600S 4GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Onyx Grey |
| Batería | 71Wh |
| Peso | 2.175 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
1 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Acer Predator Helios Neo 16S AI PHN16S-71-91AW Core Ultra 9-275HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXG OLED, Windows 11
SKU:
LAP91
2 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock





















