Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 83LT000EUS Ryzen 9-8945HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,278.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,278.96
Procesador: AMD Ryzen 9-8945HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-6345
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 83LT000EUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 5 16ADR10 |
| Part Number | 83LT000EUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9-8945HX 2.5GHz (Turbo 5.4GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5200 (Ampliable hasta 32GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Black |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 2.4 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |



















