




Lenovo Legion Pro 5 16IRX9 83DF00ANUS Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/7,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,214.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/8,214.96
Procesador: Intel Core i7-14650HX
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1555
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 5 16IRX9 83DF00ANUS |
| Procesador | Intel® Core™ i7-14650HX 2.2GHz (Turbo 5.2GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16″ WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Onyx Grey |
| Batería | 80Wh |
| Peso | 2.5 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
1 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
6 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fa2082 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2642
S/3,689.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
5 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock



















