




Lenovo Legion Pro 5i 82WK004GUS Core i7-13700HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,550.96
Procesador: Intel Core i7-13700HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0814
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Pro 5i 16IRX8 82WK004GUS |
| Procesador | Intel® Core™ i7-13700HX 2.4Ghz (Turbo 5.6Ghz) |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 - 4800 MHz |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













