




Lenovo Legion Slim 5 82Y9000PUS Ryzen 7-7840HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,654.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,654.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7840HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 165Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0945
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Legion Slim 5 16IRX8 82Y9000PUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7840HS 3.5Ghz (Turbo 5.1Ghz) |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 5600MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 16" WQXGA (2560 x 1600), 165Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













