





Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007VLM Ryzen 7-250, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,299.00 El precio original era: S/5,299.00.S/4,799.00El precio actual es: S/4,799.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
Procesador: AMD Ryzen 7-250
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
5 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP78
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007VLM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15AHP10 83JG007VLM |
| Part Number | 83JG007VLM |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-250 3.3GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) IPS, 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.4 Kg |
| Sistema Operativo | NO OS |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













