





Lenovo LOQ 15AHP9 83DX00AVUS Ryzen 7-8845HS, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,959.00 El precio original era: S/4,959.00.S/4,669.00El precio actual es: S/4,669.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,855.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,855.76
Procesador: AMD Ryzen 7-8845HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP69
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo LOQ 15AHP9 83DX00AVUS
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15AHP9 83DX00AVUS |
| Part Number | 83DX00AVUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-8845HS 3.8GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 16GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 32GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4060 – 8GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.38 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













