




Lenovo LOQ 15APH8 82XT001NUS Ryzen 7-7840HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7840HS
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1038
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15APH8 82XT001NUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7840HS 3.80Ghz (Turbo 5.1Ghz) - 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB DDR5, (5600 MHz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 × 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 celdas |
| Peso | 2.40 kg |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC008GLM Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP53
5 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007PUS Ryzen 7-250, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6302
S/5,059.004 en stock
HP OMEN 17-db1095cl Ryzen AI 9-365, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP92
2 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock




















