Lenovo LOQ 15ARP9 83JC0001US Ryzen 5-7235HS, 12GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
S/3,249.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,378.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,378.96
Procesador: AMD Ryzen 5-7235HS
Memoria RAM: 12GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-1917
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC0001U
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15ARP9 |
| Part Number | 83JC0001US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-7235HS 3.2GHz (Turbo 4.2GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 12GB DDR5-4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.38 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |









