




Lenovo LOQ 15ARP9 83JC005TLM Ryzen 7-7435HS, 12GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,499.00 El precio original era: S/4,499.00.S/4,099.00El precio actual es: S/4,099.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,262.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,262.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7435HS
Memoria RAM: 12GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A03303
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC005TLM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15ARP9 |
| Part Number | 83JC005TLM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7435HS 3.1GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 1x 12GB DDR5 – 4800 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080),144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 4 celdas 60Wh |
| Peso | 2.38 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













