





Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00CTIN Ryzen 7-7435HS, 24GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,009.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,169.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,169.36
Procesador: AMD Ryzen 7-7435HS
Memoria RAM: 24GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-2340
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00CTIN
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 15ARP9 83JC00CTIN |
| Part Number | 83JC00CTIN |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7435HS 3.1GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 12GB DDR5 – 4800 MHz (Ampliable hasta 32GB) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Luna Grey |
| Batería | 60Wh |
| Peso | 2.38 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













