




Lenovo LOQ 82XT001NUS Ryzen 7-7840HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,094.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,094.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7840HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
A0-0751
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | LOQ 82XT001NUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7840HS 3.8Ghz (Turbo 5.1Ghz) - 8 núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 - 5600MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 4050 - 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 4 Celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |













