




Lenovo ThinkPad L15 Gen3 Core i5-1240P, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11 Pro
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,599.00 El precio original era: S/3,599.00.S/3,299.00El precio actual es: S/3,299.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,430.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,430.96
| [acf field=»mensaje2″] | [acf field=»mensaje1″] |
Procesador: Intel Core i5-1240P
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-1139
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | ThinkPad L15 Gen3 |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1240P (Turbo 4.40Ghz) - 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |
Productos relacionados
Chuwi HeroBook Plus Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP88
S/899.005 en stock
Lenovo V15 G5 IRL 83GW005NLD Core i3-1315U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD
SKU:
LAP76
4 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i5-1235U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2135
S/1,999.008 en stock
HP 15-fd0254la Core 5-120U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP51
1 en stock
Dell 15 DC15250 Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP64
3 en stock
HP 250 G10 Core i7-1355U, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP40
6 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KFLM Core i7-13620H, 24GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP57
9 en stock





















