





Lenovo Yoga 7 14AHP9 Ryzen 5-8640HS, 8GB RAM, 512GB SSD, 14″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,839.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,952.56
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,952.56
Procesador: AMD Ryzen 5-8640HS
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ WUXGA Táctil
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1831
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD, Laptops Táctiles
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Yoga 7 14AHP9 |
| Part Number | 83DK000DUS |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5-8640HS 3.5GHz (Turbo 4.9GHz) – 6 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5 - 6400MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 Gen4 |
| Pantalla | 14″ WUXGA (1920 x 1200), Táctil - 60Hz |
| Tarjeta de video | Integrado AMD Radeon™ 760M Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Arctic Grey |
| Batería | Integrado 71Wh |
| Peso | 1.61 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Advance CN4058 2 en 1 Celeron N4020, 8GB RAM, 128GB SSD, 10.1″ Táctil, Windows 11
SKU:
LAP01
4 en stock
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
8 en stock
HP 255 G10 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
SKU:
LAP56
7 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KELM Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP77
1 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Asus ExpertBook P1 P1503CVA-NJ0635 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP44
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100NALM Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP43
3 en stock
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 83KU0013US Ryzen AI 7-350, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil + Lápiz
SKU:
LAP80
7 en stock





















