





Lenovo Yoga 7 14AKP10 83JR006YLM Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, 14″ 2.8K OLED Táctil + Lápiz
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,499.00 El precio original era: S/5,499.00.S/4,999.00El precio actual es: S/4,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,198.96
Procesador: AMD Ryzen AI 7-350
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ 2.8K OLED Táctil
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP122
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD, AMD, Laptops Táctiles
Descripción
Lenovo Yoga 7 14AKP10 83JR006YLM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | Yoga 7 2-in-1 14AKP10 |
| Part Number | 83JR006YLM |
| Procesador | AMD® Ryzen™ AI 7-350 2.0GHz (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB LPDDR5X – 7500 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0×4 NVMe® |
| Pantalla | 14″ 2.8K (2880 x 1800, WQXGA+) OLED – Táctil, 120Hz |
| Tarjeta de video | Integrado AMD Radeon™ 860M Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Lápiz | Sí, Lenovo® Yoga® Pen (Luna Grey) |
| Color | Tidal Teal |
| Batería | 4 celdas, 70Wh |
| Peso | 1.38 Kg |
| Sistema Operativo | NO OS |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













