




MacBook Air 2024 Apple M3, 8GB RAM, 256GB SSD, 13.6″ Retina, Midnight
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,499.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,718.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,718.96
Procesador: Apple M3
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 256GB SSD
Tamaño de pantalla: 13.6″ Retina
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
Especificaciones
| Marca | Apple |
|---|---|
| Modelo | MacBook Air 2024 MRXV3LL/A |
| Procesador | Apple M3 – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB Integrado |
| Almacenamiento | 256GB SSD NVMe |
| Pantalla | 13.6″ Retina (2560 x 1664), 60Hz |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Color | Midnight |
| Chasis | Aluminio |
| Dimensiones | 30.4 x 21.49 x 1.12 cm |
| Batería | 4 celdas polímero de litio 52.6Wh |
| Peso | 1.24 Kg |
| Sistema Operativo | macOS Sonoma 14 |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Macbook Air Chip M1, 8GB RAM, 256GB SSD, 13.3″ Retina, Space Gray
SKU:
ALC-2628
S/3,309.002 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 256GB SSD, 13″ Retina, Indigo
SKU:
ALC-6317
S/3,349.005 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 256GB SSD, 13″ Retina, Silver
SKU:
ALC-6318
S/3,349.005 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 256GB SSD, 13″ Retina, Citrus
SKU:
ALC-6319
S/3,349.005 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 512GB SSD, 13″ Retina, Indigo
SKU:
ALC-6332
S/3,829.004 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 512GB SSD, 13″ Retina, Silver
SKU:
ALC-6334
S/3,829.004 en stock
MacBook Neo 13 Chip A18 Pro, 8GB RAM, 512GB SSD, 13″ Retina, Blush
SKU:
ALC-6339
S/3,919.004 en stock





















