



Laptop MSI Alpha 15 B5EEK-080 Ryzen 7-5800H, 16GB RAM, 512GB SSD, RX 6600M 8GB, 15.6″ FHD, Windows 10
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,499.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,678.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,678.96
Procesador: AMD Ryzen 7-5800H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: AMD Radeon RX 6600M 8GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-0392
Categoría: AMD
Especificaciones
| MARCA | MSI |
|---|---|
| MODELO | Alpha 15 B5EEK-080 |
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7-5800H 3.2Ghz (Turbo 4.4Ghz) – 8 Núcleos |
| TARJETA DE VIDEO | AMD Radeon™ RX 6600M – 8GB GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR4 (3200 MHZ) |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD Sólido M.2 |
| PANTALLA | 15.6" FHD (1920×1080), 144Hz |
| TECLADO | Teclado iluminado RGB – INGLES (Configurable a Español) |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Si (30fps@720p) |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 2*2, Bluetooth 5.1 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI (4K a 60Hz) |
| ENTRADA USB TIPO-A | 1 x (USB 2.0), 2 x (USB 3.2 Gen 1) |
| ENTRADA USB TIPO-C | 1 x (USB 3.2 Gen 1) |
| ETHERNET | 1 x (Gigabit Ethernet) |
| BATERÍA | 4 celdas |
| PESO (KG) | 2.35 kg |
| GARANTIA | 1 año (Caja Sellada) |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
HP Victus 15‑FB3093 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2339
S/4,129.005 en stock
Lenovo Legion 5 15AHP10 83M0004VCC Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP103
2 en stock
Asus TUF A18 FA808UM-IS74 Ryzen 7-260, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4267
S/6,149.003 en stock
HP OMEN 17-db1095cl Ryzen AI 9-365, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 17.3″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP92
3 en stock





















