




MSI Bravo 15 B7ED-001US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RX 6550M 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,519.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,699.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,699.76
Procesador: AMD Ryzen 7-7735HS
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: AMD Radeon™ RX 6550M 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0942
Categoría: AMD
Especificaciones
| Marca | MSI |
|---|---|
| Modelo | Bravo 15 B7ED-001US |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7735HS 3.2Ghz (Turbo 4.7Ghz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5, (4800 MHZ) |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | AMD Radeon™ RX 6550M - 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería | 3 Celdas |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
5 en stock
Asus TUF A15 FA506NCG-HN187W Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP86
1 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP Victus 15-fb3018la Ryzen 7-7445HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP98
5 en stock
Lenovo LOQ 15ARP9 83JC00LYUS Ryzen 5-7235HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6331
S/3,699.004 en stock
Lenovo LOQ 15ARP10E 83S00000US Ryzen 7-7735HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6301
S/3,899.004 en stock
Lenovo LOQ 15AHP10 83JG007PUS Ryzen 7-250, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-6302
S/5,059.004 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock




















