




Laptop MSI Sword 15 A12UE 605US Core i7-12650H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 3060 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,899.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,134.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,134.96
Procesador: Intel Core i7-12650H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce RTX 3060 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-0057
Categoría: Intel
Especificaciones
| MARCA | MSI |
|---|---|
| MODELO | Sword 15 A12UE 605US |
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-12650H 2.3Ghz (Turbo 4.7Ghz) – 10 Núcleos |
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 3060 – 6GB GDDR6 |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR4, (3200 MHZ) |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD Sólido M.2 |
| PANTALLA | 15.6" FHD (1920×1080), 144Hz |
| TECLADO | Teclado iluminado – INGLES (Configurable a Español) |
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| WEBCAM | Si (HD 720p) |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6 AX201(2*2 ax), Bluetooth 5.2 |
| ENTRADA HDMI | 1 x HDMI (4K a 60Hz) |
| ENTRADA USB TIPO-A | 1 x (USB 2.0), 2 x (USB 3.2 Gen 1) |
| ENTRADA USB TIPO-C | 1 x (USB 3.1 Gen 2) |
| ETHERNET | 1 x (RJ-45) |
| BATERÍA | 3 celdas |
| PESO (KG) | 2.25 kg |
| CONDICIÓN | Caja Sellada |
| GARANTIA | 1 año |













