


Lenovo IdeaPad 1 15AMN7 82VG00HALM Ryzen 3-7320U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/1,699.00 El precio original era: S/1,699.00.S/1,399.00El precio actual es: S/1,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,454.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/1,454.96
Procesador: AMD Ryzen 3-7320U
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SPR-16162
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
Lenovo IdeaPad 1 15AMN7 82VG00HALM
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad 1 15AMN7 |
| Part-Number | 82VG00HALM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 3-7320U 2.4GHz (Turbo 4.1GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 8GB LPDDR5-5500MHz soldada |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), TN de 220 nits antirreflejo |
| Tarjeta de video | Gráficos AMD Radeon™ 610M integrados |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Abyss Blue |
| Batería | 42Wh |
| Peso | 1.58 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Hyundai Hybook HT14CC4S02 Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB eMMC, 14.1″ HD, Windows 11
SKU:
LAP89
S/850.0047 en stock
Advance NV9855 Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP37
144 en stock
Chuwi HeroBook Plus Celeron N4020, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP88
S/899.005 en stock
Acer Aspire Lite AL15-71P-53N7 Core i5-12450H, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2105
4 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP59
1 en stock
Dell Inspiron 15 3520 Core i5-1235U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2135
S/1,999.008 en stock
Dell 15 DC15250 Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP64
2 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock





















