




HP 255 G10 Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ HD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,499.00 El precio original era: S/2,499.00.S/1,999.00El precio actual es: S/1,999.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,078.96
Procesador: AMD Ryzen 5-7520U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ HD
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP56
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
HP 255 G10
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 255 G10 |
| Part Number | BF9Z9AT#ABM |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 5-7520U 2.8GHz (Turbo 4.3GHz) – 4 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5 – 6400 |
| Almacenamiento | 512GB PCIe® NVMe™ SSD |
| Pantalla | 15.6″ HD (1366 x 768) |
| Tarjeta de video | Gráficos AMD Radeon™ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Plateado ceniza oscuro |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.52 Kg. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo V15 G5 IRL 83GW005NLD Core i3-1315U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ FHD
SKU:
LAP76
1 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15AMN8 82XQ00N5LM Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP59
1 en stock
Lenovo V15 G4 AMN Ryzen 5-7520U, 16GB RAM, 512GB SSD ,15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP22
4 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 82XM00S6LM Ryzen 7-5825U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP18
1 en stock
HP OmniBook X Flip 16-BE0003 Ryzen 5-220, 8GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP50
1 en stock
Dell 15 DC15250 Core i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP64
2 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KFLM Core i7-13620H, 24GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP57
9 en stock





















