





Acer Predator Helios 18 PH18-73-90A6 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ WQXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/13,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/13,830.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/13,830.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 18″ WQXGA 250Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 16GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2708
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Predator Helios 18 PH18-73-90A6
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Predator Helios 18 AI PH18-73-90A6 |
| Part Number | NH.U0FAA.001 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD PCI Express NVMe 5.0 M.2 |
| Pantalla | 18″ WQXGA (2560 x 1600), 250Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 – 16GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 99Wh |
| Peso | 3.50 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













