



Asus TUF Dash F15 516PE-AB73 Core i7-11370H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050Ti 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,399.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,574.96
Procesador: Intel Core i7-11370H
Memoria RAM: 8GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA Geforce RTX 3050Ti 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
HN-0389
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF Dash F15 516PE-AB73 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-11370H 3.30GHz (Turbo 4.80Ghz) |
| Memoria RAM | 8GB DDR4 3200 MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD Sólido M.2 |
| Pantalla | 15.6" FHD (1920×1080) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce RTX 3050Ti (4GB GDDR6) |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 10 Home |
| Color | Negro |
| Batería | 4 celdas |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
3 en stock
HP Victus 15‑FA2013 Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2329
S/3,199.002 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-586Z Core i5-13420H, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-2652
S/3,699.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G615JMR-AS74 Core i7-14650HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2372
S/6,799.002 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
Lenovo Legion 5 16IAX10 83NX0000US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2600
S/7,399.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















