




HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/6,699.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,966.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/6,966.96
Procesador: AMD Ryzen AI 7-350
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 17.3″ QHD 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB
4 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-6079
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
HP OMEN 17-db1097nr
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | OMEN 17-db1097nr |
| Part Number | B98J8UA#ABA |
| Procesador | AMD® Ryzen™ AI 7-350 2.0GHz (Turbo 5.0GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 16GB DDR5 – 5600 |
| Almacenamiento | 1TB PCIe® Gen4 NVMe™ Performance M.2 SSD |
| Pantalla | 17.3″ QHD (2650 x 1440) IPS, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Shadow black |
| Batería | 6 celdas, 83Wh |
| Peso | 2.95 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-57BB Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP75
S/3,799.003 en stock
Lenovo LOQ 15IRX9 83DV00FKLM Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP65
3 en stock
Asus TUF A16 FA608UP-A16.R95070 Ryzen 9-270, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2538
S/6,539.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LW-G18.U95080 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2705
S/12,599.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,599.002 en stock





















