Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/14,699.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/15,286.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/15,286.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-275HX
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 2TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WQXGA 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 16GB
2 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2709
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 |
| Part Number | G635LW-XS97 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-275HX 2.7GHz (Turbo 5.4GHz) – 24 Núcleos |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 – 5600 (Ampliable hasta 64GB) |
| Almacenamiento | 2TB SSD PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 16″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA), 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5080 – 16GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Off Black |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 2.80 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
2 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
HP OMEN 17-db1097nr Ryzen AI 7-350, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 17.3″ QHD, Windows 11
SKU:
SHA-6079
S/6,699.004 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0007US Core i9-14900HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
LAP90
2 en stock
MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-012US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2631
S/8,399.003 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock



























