




HP Victus 15-FA2701 Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,699.00 El precio original era: S/3,699.00.S/3,399.00El precio actual es: S/3,399.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,534.96
Procesador: Intel Core i5-13420H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 6GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP42
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
HP Victus 15-FA2701
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | Victus 15-FA2701 |
| Part Number | B8LN4UA#ABA |
| Procesador | Intel® Core™ i5-13420H (Turbo 4.6GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 4050 – 6GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Plata mica |
| Batería | 4 celdas 70Wh |
| Peso | 2.29 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













