Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP Core Ultra 9-285H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ 2.5K OLED, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/9,999.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,398.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/10,398.96
Procesador: Intel Core Ultra 9-285H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ 2.5K OLED 240Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB
3 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-6351
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus ROG Zephyrus G16 GU605CP
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ROG Zephyrus G16 GU605CP-G16.U95070 |
| Part Number | GU605CP-G16.U95070 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9-285H 2.9GHz (Turbo 5.4GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5X-7467 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe™ |
| Pantalla | 16″ 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) OLED, 240Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5070 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Eclipse Gray |
| Batería | 4 celdas, 90Wh |
| Peso | 1.85 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP55
8 en stock
Acer Nitro V 15 ANV15-52-57BB Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP75
S/3,799.003 en stock
Asus TUF A16 FA607NUG-WH73 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2645
S/4,259.004 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY00DFUS Core i7-13650HX, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-4978
S/5,649.003 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
SHA-2535
S/6,039.004 en stock
Asus TUF A16 FA608UP-A16.R95070 Ryzen 9-270, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2538
S/6,539.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock


























