




HP 15-FC0012LA Ryzen 7-7730U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/2,499.00 El precio original era: S/2,499.00.S/2,099.00El precio actual es: S/2,099.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,182.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/2,182.96
Procesador: AMD Ryzen 7-7730U
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
LAP35
Categorías: Laptop Hogar - Oficina, AMD
Descripción
HP 15-FC0012LA
| Marca | HP |
|---|---|
| Modelo | 15-FC0012LA |
| Part Number | 802N1LA#ABM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7-7730U 2.0GHz (Turbo 4.5GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 2x 8GB DDR4 – 3200 MHz |
| Almacenamiento | 512GB PCIe® NVMe™ M.2 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | Integrada, Gráficos AMD Radeon™ |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Cubierta dorada cálida, base y marco de teclado en plata natural |
| Batería | 3 celdas 41Wh |
| Peso | 1.59 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
HP 255 G10 Ryzen 3-7330U, 8GB RAM, 256GB SSD, 15.6″ HD, Windows 10
SKU:
LAP27
6 en stock
Asus Vivobook Go 15 E1504FA-BQ204W Ryzen 5-7520U, 8GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP85
2 en stock
Acer Aspire Lite AL15-41P-R27P Ryzen 7-5700U, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
HN-2081
S/2,199.006 en stock
Asus Vivobook 16 X1605VA-MB1440 Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP84
10 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100NALM Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, 15.3″ WUXGA, Windows 11
SKU:
LAP43
3 en stock
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 83K100KCLM Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, 15.3″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP52
3 en stock
HP OmniBook 5 Flip 14-fp0023dx Core 7-150U, 16GB RAM, 512GB SSD, 14″ 2K Táctil, Windows 11
SKU:
LAP82
4 en stock
Lenovo Yoga 7 16IML9 83DL0002US Core Ultra 7-155U, 16GB RAM, 1TB SSD, 16″ WUXGA Táctil, Windows 11
SKU:
LAP54
11 en stock





















