






Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R96P Ryzen 7-260, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 5050 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/4,299.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,470.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,470.96
Procesador: AMD Ryzen 7-260
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 180Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 8GB
4 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
SHA-2648
Categorías: Laptops Gamer, AMD
Descripción
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42-R96P
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V 16 AI ANV16-42-R96P |
| Part Number | NH.U2NAA.003 |
| Procesador | AMD® Ryzen™ 7-260 3.8GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCI Express NVMe 4.0 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 180Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5050 – 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Obsidian Black |
| Batería | 76Wh |
| Peso | 2.44 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
6 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
SHA-2535
S/6,039.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/7,959.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G615LW-AS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2721
S/12,319.003 en stock
Acer Predator Helios 18 PH18-73-90A6 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2708
S/13,299.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,599.002 en stock





















