




Lenovo ThinkPad T16 Core i7-1260P, 16GB RAM, 512GB SSD, MX 550 2GB 16.1″ FHD, Windows 11 Pro
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,299.00 El precio original era: S/5,299.00.S/4,799.00El precio actual es: S/4,799.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
👉 Total pagando con tarjeta: S/4,990.96
Procesador: Intel Core i7-1260P
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16.1″ FHD
Tarjeta gráfica: NVIDIA® GeForce MX 550 2GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
JYA-0834
Categoría: Intel
Especificaciones
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | ThinkPad T16 |
| Procesador | Intel® Core™ i7-1260P 3.40Ghz (Turbo 4.70Ghz) - 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 (3200Hz) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 |
| Pantalla | 16.1" FHD (1920 x 1080) |
| Tarjeta de video | NVIDIA GeForce MX 550 – 2GB |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nuevo |













