






Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809 Core 7-240H, 32GB RAM, 512GB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/5,609.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,833.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/5,833.36
Procesador: Intel Core 7-240H
Memoria RAM: 32GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 16″ WUXGA 180Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 5060 8GB
4 disponibles
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-6283
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Acer Nitro V 16 ANV16-72-7809
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | Nitro V 16 ANV16-72-7809 |
| Part Number | NH.U2EAA.003 |
| Procesador | Intel® Core™ 7-240H P-core 2.5GHz (Turbo 5.2GHz) – 10 Núcleos (6P + 4E) |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD PCI Express NVMe 4.0 M.2 |
| Pantalla | 16″ WUXGA (1920 x 1200) IPS, 180Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 5060– 8GB GDDR7 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 76Wh – Ion Litio (Li-Ion) |
| Peso | 2.4 Kg |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Lenovo LOQ 15IAX9 83GS006WLM Core i5-12450HX, 8GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP24
5 en stock
Asus TUF F15 FX507ZC4-HN005W Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
LAP61
5 en stock
HP Victus 15-fb2002la Ryzen 5-8645HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, 15.6″ FHD, Windows 11
2 en stock
Gigabyte A16 CMHI2US893SH Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2670
S/3,599.005 en stock
Asus TUF A16 FA607NUG-WH73 Ryzen 7-7445HS, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
ALC-2645
S/4,259.004 en stock
Asus TUF F15 FX507VV-WS74 Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-1875
S/5,719.003 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LW-G18.U95080 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2705
S/12,599.002 en stock
Asus ROG Strix SCAR 16 G635LW-XS97 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ 2.5K, Windows 11 Pro
SKU:
SHA-2709
S/14,599.002 en stock





















