




Asus TUF F15 FX507ZC-ES53 Core i5-12500H, 16GB RAM, 512GB SSD, RTX 3050 4GB, 15.6″ FHD, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/3,619.00
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,763.76
👉 Total pagando con tarjeta: S/3,763.76
Procesador: Intel Core i5-12500H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 512GB SSD
Tamaño de pantalla: 15.6″ FHD 144Hz
Tarjeta gráfica: NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 4GB
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1847
Categorías: Laptops Gamer, Intel
Descripción
Asus TUF F15 FX507ZC-ES53
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | TUF F15 FX507ZC-ES53 |
| Procesador | Intel® Core™ i5-12500H 2.5GHz (Turbo 4.5GHz) – 12 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB DDR4 – 3200 |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 3.0 |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920 x 1080), 144Hz |
| Tarjeta de video | NVIDIA® Geforce RTX™ 3050 – 4GB GDDR6 |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Black |
| Batería | 4 celdas 56Wh |
| Peso | 2.20 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |
Productos relacionados
Asus TUF F15 FX507VV-WS74 Core i7-13620H, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 4060 8GB, 15.6″ FHD, Windows 11
SKU:
ALC-1875
S/5,719.003 en stock
Lenovo Legion 5 15IRX10 83LY0000US Core i7-14700HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 15.1″ WQXGA OLED, Windows 11
SKU:
SHA-2535
S/6,039.004 en stock
Asus ROG Strix G16 G614FM-WS94 Ryzen 9-9955HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2353
S/6,889.002 en stock
Asus ROG Strix G16 G614PR-G16.R95070TI Ryzen 9-8940HX, 16GB RAM, 1TB SSD, RTX 5070 Ti 12GB, 16″ WUXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2490
S/7,959.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LM-IS96 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 5060 8GB, 18″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2536
S/8,669.002 en stock
Asus ROG Strix G18 G815LW-G18.U95080 Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 18″ 2.5K, Windows 11
SKU:
SHA-2705
S/12,599.002 en stock
Lenovo Legion Pro 7 16IAX10H 83F50014US Core Ultra 9-275HX, 32GB RAM, 2TB SSD, RTX 5080 16GB, 16″ WQXGA, Windows 11
SKU:
SHA-2701
S/13,739.003 en stock





















